ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

С 2012 года 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны проходят замечательные праздники и мероприятия.

В этом году с 14 по 18 февраля при поддержке Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проходила первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Детская библиотека приглашала всех лермонтовчан принять в ней участие. За эти дни фонд библиотеки пополнился почти на 140 экземпляров книг самого различного жанра и для любой детской аудитории.

Мы выражаем искреннюю благодарность детям, взрослым за такой существенный подарок нашим юным читателям.

Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Если в вашей домашней библиотеке накопилось много хороших и добрых книг для детей и вы хотите ими поделиться, приносите их в нашу библиотеку. В дар принимаются издания, пусть и не новые, но в хорошем состоянии по адресу: г. Лермонтов, ул. Ленина, 20. Телефон для справок: 8(87935)3-12-03.

DSC07521 DSC07519DSC07523 DSC07504DSC07516 DSC07502