ЗДОРОВЬЕ – ЭТО НЕ ВСЕ, НО ВСЕ БЕЗ ЗДОРОВЬЯ – НИЧТО

7 апреля Всемирный день здоровья. Он отмечается именно в этот день в память о том, что 7 апреля 1948 года была учреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в которую входят более 200 стран.

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Наша библиотека провела час здоровья для учащихся 8а МБОУ СОШ № 2 класса по теме «Три врага здоровья человека».

Т.Г.Старостина рассказала о том, что ресурс человеческого организма рассчитан как минимум на 140 лет, а в среднем человек живет 70. Что же мешает сохранять нам красоту, молодость и здоровье, а значит жить до глубокой старости? Это курение, алкоголь и стрессы. Она развеяла мифы о курении, рассказала, чем коварен алкоголь, в переводе с арабского «похититель разума», в котором одни видят истину, а другие «зеленого змия». И как уберечься от стресса, который ждет учащихся во время сдачи ЕГЭ.

Т.Г.Старостина представила книжную выставку «Чтобы все было в порядке – начинай свой день с зарядки», пригласила ребят в библиотеку прочитать эти книги и всем раздала буклеты, подготовленные библиотекарем Л.А.Еловской «За здоровый образ жизни».

CAM01415 CAM01443 CAM01431