Крым — частица солнца в сердце России

Россия и Крым. Крым и Россия. Это одно целое, это сплетение истории и геополитики. Это героические страницы двух оборон Севастополя. Это Суворов и Кутузов, это адмиралы Нахимов, Корнилов и Истомин. Это мудрая политика Екатерины Великой и сумасбродство Н. Хрущева.

Каждый раз , когда Россия обретала Крым, она становилась супердержавой. Каждая потеря Крыма приводила к потере этого статуса. И вот в 2014 году наша страна снова стала супердержавой, благодаря мужеству и стойкости крымчан.

Обо всем этом рассказали материалы, представленные на выставке «Крым — частица солнца в сердце России», оформленной в читальном зале библиотеки №2. Особый интерес у читателей вызвала книга Николая Старикова и Дмитрия Беляева «Россия. Крым. История».