Любишь фантастику? Тогда тебе сюда!

В детскую библиотеку поступила серия новых книг Эдуарда Веркина.

Э.Веркин

Эдуард Веркин — автор рассказов, повестей, книжек для детей, член Союза писателей России. Имя этого писателя хорошо знакомо читателям подросткового возраста. Его книги прочно заняли достойное место на их книжных полках. Они привлекают внимание юных читателей, казалось бы, повседневными историями. Но в то же время книги не просто переворачивают привычную картину мира. Они потрясают. И неспроста. Автор книг знает заветные мечты и подлинные стремления читателей. И не просто знает. Мастерски описывает и заставляет испытать кучу эмоций. С героями книг Эдуарда Веркина они совершают нелепые поступки, попадают в экстремальные ситуации. Но самое важное – выбраться из переделки и остаться настоящим человеком.

Э.Веркин работает в разных жанрах. Всего им написано более 90 повестей, романов и рассказов для детей – от ужастиков до реализма. Он — неоднократный лауреат литературной премии «Заветная мечта», лауреат конкурса «Книгуру», победитель конкурса им. С.Михалкова.

Приходите в библиотеку! Читайте новые книги! Перечитывайте любимые!