«МАСЛЕНИЦА! ЭХ, ВЕСЕЛЬЕ, ДА БЛИНАМИ ОБЪЕДЕНЬЕ!»

К Масленице в библиотеке приурочена книжная выставка «Пусть ваша жизнь будет вкусной и сладкой», а в ЛКЦСОН для посетителей клуба «Золотой возраст» прошел масленичный разгуляй.

В программе – все о масленице: история праздника, обряды, обычаи и традиции праздника, кулинарные рецепты, и, конечно же, игровая программа «Зажигай, Масленицу привечай».

Сначала были заклички в ее честь, блинные загадки «Как на маслиной неделе из печи блины летели», соревнование пословиц и поговорок «Блин хорошо, а два лучше. А потом была веселуха «Ох, хорошо колобродим, да хоровод заводим». Свою удаль, задор и веселье дарил участникам вокальный ансамбль «Элегия» под руководством Н. Стояновой.

Праздник прошел с чаепитием, да с блинами и закончился пожеланиями всем достатка, чтобы жизнь была сладка.

IMG_5277IMG_5230IMG_5189 IMG_5213  IMG_5256  IMG_5202