Мы вновь читаем Пушкинские строки

6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России и День русского языка.

В этот день появляется повод ещё раз взять в руки сборник произведений великого поэта, вспомнить любимые строки его творений и насладиться красотой родного русского языка, его способностью выражать самые дивные оттенки человеческой мысли и чувств.

В фойе здания администрации города Лермонтова МКУ ЦБС разместила художественно-иллюстративную выставку, на которой представлены произведения А.С. Пушкина и литература о его жизни и деятельности.

На выставке также представлена литература, которая настроит на увлекательное чтение, поспособствует сохранению и расширению словарного богатства и чистоты русского языка. «Русский язык – царь языков, властелин народа!» — так гласит народная мудрость. Как сохранить русский язык, как развивать свою речь, чтобы она стала богаче, красивее? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в наших книгах.