О братьях наших меньших

2017 – Год экологии в России.

В ЛКЦСОН в клубе «Золотой возраст» наша библиотека провела мяу-шоу «Богини радости».

Говорили о котах и кошках немножко. Как они подружились с человеком, об их характере, способностях, умении лечить хозяев.

Мероприятие было хорошо иллюстрировано; тут и фото кота Ларри британского премьера с Даунинг-стрит, и главного кота Эрмитажа – Тихона.

Кстати, придворные коты живут во многих музеях мира, но эрмитажным повезло больше всего! У них есть свой пресс-секретарь, врач и даже свой праздник – День эрмитажного кота. Он входит в список официальных праздников музея. В этот день всем котам разрешено ходить по всем залам музея.

Была представлена выставка. Книги рассказывают все о кошках: кошки в вашем доме, о породах кошек, самые знаменитые в истории кошки, о кошачьих хлопотах и заботах.