Страницы книг расскажут о войне

75 лет прошло со дня начала самой страшной, самой безжалостной, самой горестной войны в нашей истории — Великой Отечественной. Жизнь быстрыми темпами шагает вперед.

Стираются в памяти события прошлых лет. С каждым годом отдаляется период Великой Отечественной войны, уходят ветераны — живые свидетели тех страшных дней. Растет новое поколение детей, молодежи, у которых свои проблемы, радости, интересы. Но знать и помнить горькие уроки истории они должны.

В библиотеке №2 ко Дню памяти и скорби оформлена книжная выставка «Страницы книг расскажут о войне». На полках выставки представлены произведения таких авторов как Б. Васильев, К. Симонов, В. Курочкин, В. Некрасов и многих других.

Каждый читатель найдет в книгах о войне ответы на многие волнующие его сегодня вопросы — о правде и лжи, о жизни и смерти, о цене победы, о добре и зле, о чести и двоедушии, о личной ответственности человека перед народом и историей.