100-летие Солженицына. «Жизнь как путь» — методические рекомендации

В 2018 году Россия отмечает столетний юбилей со дня рождения писателя. На территории Российской Федерации пройдут почти сто мероприятий, основной целью которых является изучение, популяризация и распространение информации о жизни и творчестве этого выдающегося деятеля .

Особую актуальность приобретает творчество Солженицына сегодня, когда на наших глазах история вновь приходит в движение. Его произведения, основанные на внимании к всеобщей истории и к каждому конкретному человеку, дают ответы на многие вопросы и вызовы современности. Чтение, размышление, дискуссия должны стать главными составляющими работы библиотек в год 100-летия со дня рождения писателя.

Для того, чтобы лучше понять произведения писателя, настроиться на их восприятие, по-новому увидеть некоторые детали текста желательно провести в библиотеках мероприятия, посвященные жизненному пути А.И. Солженицына.

Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации в помощь работе библиотек в рамках года Солженицына.