«А каких ты дел мастер?»

Выбор профессии – важный шаг в жизни человека. В настоящее время от правильно сделанного выбора зависит получение качественного образования и дальнейшее трудоустройство по специальности. Школьники, как правило, имеют неточные представления о том, какими качествами должен обладать человек определённой профессии, не знают какие специальности востребованы на рынке труда. В центральной библиотеке собран материал о многих профессиях. В фонде хранится подписка на журнал «Абитуриент» за 10 лет.

Помощь в выборе профессии может оказать справочная, научно-популярная литература о различных профессиях, информация, об учебных заведениях, сборники тестов. Эта литература  представлена на выставке – просмотре «А каких ты дел мастер?»

.А каких ты  дел мастер!