Дарите книги с любовью!

Дорогие друзья! С 1 февраля детская библиотека активно включается в Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». В прошлом году нам удалось с помощью наших читателей, взрослого населения пополнить фонд детскими книгами, собраниями сочинений классиков, так необходимых для изучения в школе. Часть книг была передана в библиотеку средней школы № 2 и библиотеки города.

За участие в двух предыдущих акциях библиотека награждена специальным сертификатом.
Если ваши дети уже перечитали всю домашнюю библиотеку или «выросли» из книг, которые они прочитали, не держите книги на полках, приносите к нам! Давайте вместе дадим книгам вторую жизнь!

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Как можно его отпраздновать?

• Подарить книгу

Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, детям друзей или соседей.

• Пожертвовать книгу

Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам, больницам.

• Принести книги на книгообмен

Многие библиотеки, участвующие в акции, в том числе и наша, поддержали идею проведения книгообмена на своей территории. Все, что вам нужно — прийти на площадку «книговорота» с книгами, которые вы хотите обменять на новые, и выбрать понравившееся из того, что принесли другие участники обмена.

Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединиться к акции книгодарения!

Если вы захотите порадовать читателей нашей библиотеки новыми книгами, мы рады встретить вас по адресу: Ленина, 20 с 9:00 до 18:00 в любой день, кроме воскресенья. В субботу с 11:00 до 17:00.

О самых активных участниках мы обязательно расскажем на нашем сайте и в соцсетях, а также направим информацию в Российскую Ассоциацию деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению.

Вопросы и предложения по участию в акции можно направлять по эл. почте: biblermDB@yandex.ru или по телефону 8(87935) 3-12-03