«Дарите книги с любовью»

Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» 14 февраля 2018 года!

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ

Коллеги, приглашаем вас принять участие в акции «Дарите книги с любовью»!

Библиотекам страны предлагается поучаствовать в акции в следующих форматах:

— организовать сбор книг в адрес детской организации вашего региона. Это может быть сельская, школьная библиотека, детский дом, дом престарелых или иное учреждение, действительно нуждающееся в книгах;

— объявить в библиотеках конкурс, в рамках которого юные читатели рекомендуют книги своим друзьям. Возможные темы для конкурса: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу» и т.д.;

— объявить конкурс на лучший плакат к Международному дню книгодарения или конкурс экслибрисов;

— организовать на своей площадке книгообмен;

— подготовить к 14 февраля 2018 года программу мероприятий, посвященную Международному дню книгодарения.

Регистрация в акции

Вопросы и предложения по участию в акции просьба направлять по эл. почте:  info@rastimchitatelya.ru.