Дарите книги с любовью!

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2018 года, в Международный день книгодарения, очередной общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Детская библиотека города также с 9 февраля подключилась к акции и надеется, что нашему примеру последуют и школьные библиотеки, и просто жители города. Первые подарки уже поступили в библиотеку от семей Выборновых, Алексеевых, Никипеловых, Терешенок, Никольских, Болдыревых, Кольцовых, Шортовых…

Акция продолжается! Дайте книгам вторую жизнь!

Время дарить детям книги! Дарите книги с любовью!