День специалиста. Семинар по итогам Краевого конкурса «Надежды будущего-2018»

30 октября в г. Ставрополе состоялся заключительный этап краевого конкурса молодых специалистов библиотечного дела «Надежды будущего-2018».

На финале побывали методист ЦБС Наталья Малушко и библиотекарь детской библиотеки Татьяна Гнедашова.

В этом году организаторы  впервые изменили подход к проведению конкурса. Участники не представляли свои авторские проекты, а вносили предложения по реализации идей улучшения работы библиотек края. В конкурсе принимали участие 23 специалиста со всех уголков края, в финал вышли только 7 человек. Заключительный этап конкурса состоял из презентации своих идей и театрализованной постановки от каждого участника. Авторитетное жюри оценивало не только креативность идей, но и их подачу.

Все присутствующие вновь убедились в том, что библиотекарь — это профессия уникальная. В ней раскрываются таланты и способности, о которых человек и не подозревал, пока не стал библиотекарем. Озвученные участниками конкурса идеи удивляли своим новаторством, необычностью, смелостью. Но главное, к чему стремились все конкурсанты — это поднять престиж библиотеки, библиотечной профессии, привлечь как можно больше читателей и улучшить качество чтения. Это было основой каждого конкурсного проекта.

Победителем конкурса стала Хохлова Наталья из Апанасенковского района, которая представила проект идей по улучшению той библиотеки, в которой она работает.

По итогам конкурса методист ЦБС Н.А.Малушко провела семинар для молодых специалистов нашей ЦБС, которые как потенциальные конкурсанты узнали об условиях проведения данного конкурса, критериях оценки работ и форме их представления.

Надеемся, что уже на следующий год представитель ЦБС города Лермонтова станет достойным участником этого престижного конкурса.

Библиотечные выставки «Молодежки»