Деревянные сестрички — от большой до невелички

С давних времён на Руси, Матрёшка – символ плодородия, богатства, материнства. Матрёшка передает образ Рода, нескольких поколений и потомков.  Именно поэтому она пользуется такой всенародной любовь.

Существует поверье, что если при изготовлении матрёшки загадать желание, то оно непременно исполнится, причем, чем больше труда вложено в матрёшку, тем быстрее желание исполнится.  25 ноября у нас в стране отмечался праздник День матери. К этому замечательному дню библиотекари детской библиотеки подготовили и провели презентацию о русской Матрёшке. Ученики третьих классов МОУ СОШ №2 узнали об истории появления, технологии создания самой известной русской игрушки. Праздник закончился конкурсом чтения стихов.