Долгожданная новинка

«Сейчас в нашу жизнь возвращается огромный пласт православной культуры. И порою приходится слышать, что религия, достойная называться религией, появилась у нас только после принятия христианства – тысячу лет назад… Разберёмся, справедливо ли это»,- так начинается замечательная, удивительно полезная для познания книга Марии Семёновой «Мы — славяне!», которая только что поступила в детскую библиотеку.

Имя Марии Семёновой хорошо известно миллионам читателей в России и за её пределами. Она автор знаменитого цикла романов о Волкодаве, а также множества других книг: «Валькирия», «Лебединая дорога», «Викинги».

Без преувеличения новую книгу автора «Мы — славяне!» можно назвать малой энциклопедией древних славян. На сугубо документальном материале автор увлекательно и доступно рассказывает о древних славянах. Это не научная книга в том понимании, какое обычно содержит в себе любое научное исследование, а живое и очень пристрастное повествование автора, открывшего для себя удивительный мир Древней Руси с его верованиями, обрядами, обычаями, бытом…

Читатели совершат интереснейший экскурс в прошлое нашей Родины, узнают о жизни своих далёких предков, о том, кому они поклонялись, кого любили и ненавидели, как умели постоять за себя и свой род на поле брани.
Немало страниц посвящено тому, как и во что одевались славяне, какие украшения носили, каким оружием владели.

Книга содержит следующие разделы: «Мировое Древо: от вершины к корням»; «Мир человека: между своим и чужим»; «Человеческая жизнь: от смерти к рождению» «Жилище»; «Поселение»; Мой род — моя крепость»; «Прядение и ткачество»; «Одежда»; «Украшения»; «Оружие ближнего боя»; «Лук и стрелы»; «Доспех». Эту книгу можно читать с любой главы и в любой последовательности с неизменно возрастающим интересом.

Издание содержит более 300 иллюстраций на основе этнографических источников. Иллюстрации в тексте Валерия Макарова.

Слушать бесплатно аудиокнигу «Мы — славяне» Мария Семёнова на сайте asbookonline.com. Читает Вячеслав Герасимов