«Душа надеждою жива, душа прекрасному созвучна»

«Душа надеждою жива, душа прекрасному созвучна», так назывался вечер в ЛКЦСОН г. Лермонтова, посвященный открытию акции «Белая трость».

Эта акция международная. Она призывает обратить внимание мировой общественности на проблемы незрячих людей.

Гостями вечера были представители лермонтовской группы Всероссийского общества слепых г. Пятигорска, а также инвалиды, пенсионеры, ветераны нашего города.

IMG_4016

Вечер открыли ведущие Старостина Т.Г. и Изосимова Т.Б. — работники библиотеки № 1. Они выразили благодарность всем сотрудникам центра социальной защиты населения за теплоту, радушие и уют, которые они создают здесь для жителей нашего города и предоставили слово директору ЛКЦСОН Т.Н. Курбацкой.

Татьяна Николаевна поприветствовала гостей и участников вечера, пожелала всем доброго здоровья, отличного настроения и творческих успехов. Ведь в этом году девиз акции «Культура для всех».

Концертную программу открыли юные дарования, воспитанники детской музыкальной школы: Паршин Родион, Власенко Сергей, Лоскутова Мария, Хворостянов Денис, Ивакова Полина и др.

IMG_4035

О незрячих людях можно сказать так: «Их глаза не видят, но души их отличаются особой зоркостью, а сердца тянутся к творческому общению, красоте окружающего мира».

Ведущие представляют творчество Лермонтовчан. Звучит стихотворение В.Ф. Швец — председателя группы ВОС, а затем Михаил Козлов поет, аккомпанируя себе на гитаре. Их творчество знают и любят не только в нашем городе, но и в крае, так как они неоднократные победители различных фестивалей и конкурсов.

IMG_4039

Аплодисментами встречают присутствующие выступление ансамбля «Ивушка», под руководством Веры Тихоновны Кабаковой, которые посвящают свои песни гостям вечера.

IMG_4067

Звучат задушевные мелодии и озорные частушки, веселые шуточные песни и страдания о любви.

А потом было общение за чашкой чая и сладкие подарки от спонсоров. Спасибо им огромное! Акция продолжится до 15 ноября. Всех, кто не смог по состоянию здоровья быть на вечере, посетили на дому, передали подарки и приветы от гостей вечера.