Чудеса изобретений

Просмотров: 512

2021 год объявлен в России "Годом науки и технологий".

Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова.

Для ребят лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 5 и отряда старшеклассников библиотека № 1 провела познавательную программу «Чудеса изобретений».

Познакомили ребят с книгами, рассказывающими  о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Также поведали детям, что такое" наука" и какие ее виды бывают.

Рассказали об изобретателях велосипеда – К. Дризе, Е. Артамонове, о том, как появились часы и какие бывают. И еще рассказали об изобретении телефона.

6 июня исполнилось 30 лет со дня изобретения нашим программистом А. Пажитновым игры тетрис «Тетра – 4, ИС по типу теннис. Тетрис завоевал весь мир. Появилась мода строить дома в стиле тетрис, делать мебель, даже шить одежду.

   

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.