Версия для слабовидящих

Новости

Единство всех славян сохранит народ

25 июня славяне всего мира, отмечают День дружбы и единения славян.

Вообще, славяне - самая многочисленная часть европейского населения. Именно поэтому День дружбы и единения славян отмечается болгарами, чехами, белорусами, словенцами, словаками, сербами, поляками, украинцами и, конечно же, русскими. Этот праздник знают и чтут славяне, находящиеся в эмиграции. Что касается нашей страны, то подавляющее число жителей России имеют славянские корни.

Во многих городах создаются национально-культурные организации, которые своей деятельностью помогают сохранять самобытность славян, передавать из поколения в поколения традиции славянской культуры, обряды и многовековые традиции.

 Ведь если вдуматься, практически каждый из нас - или со славянскими корнями. А это значит, что этот праздник, действительно, для каждого из нас. Другими словами, у нас появился еще один повод встретиться с друзьями и отметить замечательный День дружбы и единения славян.

     

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.