Грамотность как стратегия

С 1967 года Международный день грамотности ежегодно отмечают во всем мире 8 сентября. Каждый раз праздник проходит под разными девизами. В этом году его лозунгом станет «Содействие многоязычному образованию: грамотность для взаимопонимания и мира».

В преддверии праздника для студентов 1-го курса ЛРМК был проведен занимательный час «Грамотность как стратегия». Ребята познакомились с историей праздника и приняли активное участие в викторине «Мы - грамотеи». Участники мероприятия  проверили свою грамотность: выполняя задание «Веселая грамматика» - расшифровывали текст, собирали пословицы о грамотности и знаниях. Вспомнили  правила орфографии и орфоэпии, проявили творчество в эпистолярном жанре - написали поздравление другу с началом учебного года.

Подводя итог мероприятия, студенты оценили уровень своей грамотности, поговорили о том, почему важно выть грамотным и как этого достичь.