Версия для слабовидящих

Новости

Возможности – ограничены, способности – безграничны

Трудно представить воочию, каково живется тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой живущий сегодня на планете человек является таковым. Многие из людей, ограниченных в своих физических возможностях, – люди удивительной судьбы. Их мужеством и силой воли можно только восхищаться.

 

По решению ООН, 3 декабря - Международный день инвалидов. Олимпийское золото и горные вершины, юридические тонкости законотворчества и паркет танцевального зала. Им покоряется все. Ограниченные возможности - не значит ограниченные способности, доказывают люди, запечатленные на снимках.

 

Норвежский альпинист Алф Энгесет, не расставшийся с горами даже после травмы позвоночника, перед восхождением на вершину Казбека.

 

Российский спортсмен-колясочник Владимир Киселев, завоевавший на IX зимних Паралимпийских играх в Турине золотую медаль в соревнованиях по биатлону, во время победного финиша.

 

Танцевальная пара из Перми, обладатели двух золотых медалей Роман Энс и Ксения Гиниятуллина во время выступления на чемпионате по спортивным танцам на инвалидных колясках.

 

В День инвалидов мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем, кто не равнодушен этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью - мы защищаем своё человеческое лицо.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.