Книги-юбиляры-2020г.

Просмотров: 637

В далеком 1880 году мир впервые увидел знаменитые «Сказки дядюшки Римуса» американского писателя Д. Харриса (1848-1908). В этом году литературному творению исполняется 140 лет!

 

Джоэль Харрис всю свою жизнь прожил среди негров Северной Америки и записал очень много негритянских сказок. Прадеды американских негров жили в Африке. Они привезли с собой из Африки сказки про Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Медведя и про других зверей. Когда Джоэль был маленьким мальчиком, он часто слушал эти веселые и смешные сказки. Ему их рассказывал дядюшка Римус, старый негр, очень добрый и ласковый. Будущий писатель очень любил дядюшку Римуса. Всю жизнь он вспоминал его смешные сказки. И книгу свою Джоэль Харрис так и назвал: «Сказки дядюшки Римуса».

Маленьким читателям обязательно понравятся приключения хитроумного Братца Кролика, бедолаги Братца Лиса, сообразительного Братца Черепахи и других зверей, а их родителям откроется рассказчик — бесконечно мудрый дядюшка Римус, у которого каждый может научиться доброте и терпимости.

 

Книгу Д. Харриса "Сказки дядюшки Римуса" можно взять в библиотеке №2 по адресу: проезд Солнечный , д. 5 с 11-00 до 18-00.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.