Книжный калейдоскоп

Просмотров: 884

#книжныйхитнедели

«Когда мы молоды, полны сил и ещё совсем неопытны, мы верим, что наши мечты сбудутся, что мир устроен так, чтобы действовать в наших самых важных интересах, и что падения и смерть это для тех, кто легко сдаётся, для трусов.

Мы живем в невинной и ужасающей уверенности, что отличаемся от всех людей, когда-либо рождённых. И имеем особую установку, на основании которой нам позволено оставаться вечно молодыми». Тобиас Вулф.

Это кредо, высказанное юным Тобиасом Вулфом, в общем-то, может быть приписано каждому из нас. Книга для всех: и молодых, кто ещё как главный герой пребывает в святой уверенности (см.выше), и для тех, кто прошёл тернистый путь,называемый жизнью, или ещё движется по нему в поисках своего лучшего «Я».

Тобиас Вулф - трудный подросток. Его отец ушел из семьи, чтобы жениться на богатой американке, и забыл о существовании сына. Вместе с матерью Тоби бежит в Юту в поисках лучшей жизни. Там они и знакомятся с Дуайтом Хансеном, который должен привнести в их жизнь стабильность и спокойствие. Но все складывается не совсем так, как планировалось. История взросления молодого парня, который борется со своими проблемами и страхами, непониманием и осуждением окружающих. Он остро переживает развод родителей, а так же роман матери с мужчиной-тираном, который превращает их жизнь в кошмар.

«Жизнь этого парня» - полуавтобиографическая книга Тобиаса Вулфа, ныне — профессора литературы в университете, вспоминающего о своём детстве на рубеже 1950—1960-х годов. Книга  написана простым, но, в то же время, остроумным языком с юмором и самоиронией.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.