По следам Джека Лондона

«Радость поэта состоит в самом творчестве, а не в достигнутом успехе.»
Джек Лондон

Библиотека №2 предлагает вниманию читателей книжную выставку «По следам Джека Лондона», посвященную 145-летию со дня рождения известного американского прозаика, общественного деятеля, писателя-классика мировой литературы XX века.

Джек Лондон - известен во всем мире, из-под его пера вышло около 50 книг. Автор приключенческих рассказов и романов за 17 лет своей литературной жизни создал огромное количество талантливых произведений: это романы, рассказы, пьесы, повести, статьи.

Его произведения повествуют о жажде приключений, о невероятной дружбе между животным и человеком, и конечно, о любви. Герои писателя – это решительные люди, которые готовы отчаянно бороться, отстаивая свои идеалы.

На выставке вы сможете ознакомиться с известными романами и рассказами разных периодов творчества писателя, такими как: «Белый клык», «Мартин Иден», «Закон жизни», приключенческий роман «Сердца трех» и другие.

Знатоков и любителей творчество Д. Лондона приглашаем проверить свои знания, ответив на вопросы викторины «Белый Клык ищет друзей»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_7lxGpU_CJkwCWudZvyqXunF2nQYf-RkJ-wS8ro_mKNEWXQ/viewform?usp=sf_link