Читающая армия правнуков Победы

Просмотров: 690

#ПомнимГордимся #ПОБЕДАвсегдаснами

В целях сохранения исторической памяти, продвижения чтения патриотической литературы среди детей и подростков в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева дан старт VIII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы».

Главной задачей акции является вовлечение детей и подростков в масштабное читательское содружество, которое бережно хранит историческую память о великом подвиге советского народа, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне.

Период проведения акции: с 24 января по 6 мая 2023 года.

В этом году в рамках акции будут проходить два конкурса: Межрегиональный конкурс плаката рекомендуемой книги о Великой Отечественной войне «Книжный наводчик» и краевой конкурс фотоальбомов «Герои твои, страна».

К участию в акции приглашаются читатели библиотек, обслуживающих детей и подростков, учащиеся образовательных учреждений 7-14 лет.

Закрытие состоится 5 мая, в преддверии празднования Дня Победы.

Кроме библиотек Ставропольского края уже подтвердили своё участие в акции: Мурманск, Калининград, Сахалин, Нижний Новгород, Владимир, Карачаево-Черкессия, Чечня, Астрахань.

Присоединяйтесь! Мы сегодня должны делать всё, чтобы имена героев-защитников никогда не были стёрты из памяти. А для этого необходимо как можно больше читать книг о Великой Отечественной войне. Эти произведения всегда будут напоминать нам, потомкам, как наш народ отстоял не только независимость, честь и достоинство страны, но и самые возвышенные идеалы мира, прогресса и гуманизма. За эти ценности воюют наши воины и в настоящее время.

В детской библиотеке «Знайка» открылась книжно-иллюстративная выставка «Я расскажу вам о войне…», на которой широко представлена художественная и документальная литература о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., краеведческая литература, книги о юных героях-участниках этой страшной войны. 

В помощь предлагаем интерактивный плакат «Читаем книги о войне» https://www.thinglink.com/scene/898900175597076482

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.