День левши или день наоборот

Просмотров: 645

Кто сказал, что надо очень
Переучивать левшу?
Есть ответ, бесспорно, точен:
Это вовсе ни к чему!..

Международный день левшей (International Left-Handers Day) ежегодно отмечается в мире 13 августа.  Этот день должен привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются левши в праворуком мире; обратить внимание дизайнеров, производителей и продавцов на необходимость учитывать удобство левшей при пользовании различными предметами.

Да, людей у которых левая рука считается ведущей меньше, чем правшей, но их не так мало как кажется. По данным ВОЗ в мире насчитывается около 10% левшей, а это где-то 804 694 931 человек. А это уже довольно внушительное количество! Участники британского клуба левшей считают, что для полного взаимопонимания леворуких их родственникам и друзьям необходимо хотя бы один день в году делать все левой рукой. 

Так мы и поступили!

Для ребят детского лагеря «Забота» устроили «День наоборот» - мероприятие к международному дню левшей. Ведь и правда здорово хотя бы одни день в году делать всё не так как привыкли, делать всё наоборот.

Участники рисовали, писали, выполняли спортивные задания, застёгивали пуговицы, левой рукой. И поверьте, это очень непросто, когда привык всё делать правой. Кроме этого ребята узнали об особенностях работы головного мозга и о том, как важно развивать моторику как правой, так и левой руки. Ведь одна хорошо развитая рука это очень хорошо, но если таких руки будет две, то это конечно же лучше.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.