Хочу солдатом стать!

#дни_воинской_славы_россии

Каждый мальчик может стать солдатом,
По небу лететь, по небу плыть,
Охранять границу с автоматом,
Чтоб свою Отчизну защитить.
                                         А.Усачёв

Быть защитником всегда считалось в России великой честью. И сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно отстаивал свободу Отчизны и погибал за неё, и тем, кто в мирное время охраняет рубежи нашей Родины. Этот праздник посвящён нашим дедушкам, папам, братьям, а также мальчикам, которым ещё предстоит стать защитниками Отечества.

В детской библиотеке «Знайка» в рамках межрегиональной библиотечной акции «Читающая армия правнуков победы» открыта выставка книг «Хочу солдатом стать!» На ней представлены произведения А. Лиханова, С. Алексеева, О.Харченко, В. Катаева и других. Ко Дню защитника Отечества ученики СОШ № 5 Мальцев Артём и Гвоздикова Дарья подготовили стихи о будущих солдатах. Дети с гордостью и большим восхищением читали стихи А. Штро «Вырасту когда-то» и В. Светлой "Что делать?" о службе в армии.

Пройдёт несколько лет, и наши мальчишки вырастут. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений надо приобрести, чтобы служить достойно. Поэтому не теряйте времени, занимайтесь спортом, хорошо учитесь, много читайте. Мы ждём вас в детской библиотеке «Знайка».