Версия для слабовидящих

Новости

Семью сплотить поможет мудрость книг

8 июля в России отмечается праздник  День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Муром, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.

Эту семейную пару, жившую в XIII веке, православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. В их жизни воплотились черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия. Этот идеал является традиционным не только для нашей страны. Испокон веков он воспевается в лучших образцах мировой художественной литературы.

Из седой старины до нас дошли  драматичные и одновременно поэтичные истории взаимоотношений супружеских пар, воспетые легендарным Гомером (Одиссей и Пенелопа) и неизвестным древнерусским автором в «Слове о полку Игореве» (князь Игорь Святославич Новгород-Северский и его жена Ефросинья Ярославна, дочь Галицкого князя Ярослава Владимировича, названного Осмомыслом)

По мысли авторов, ставших проводниками и выразителями народной мудрости, именно жены являются олицетворением преданности и терпеливости, истинными хранительницами домашнего очага, носительницами лирического, женственного начала, с которым связаны мир, семейные узы, любовь.

Вот книги которые олицетворяют любовь и семью: 

 Обязательно прочтите эти книги, ведь пока существуют на земле любовь и семья, писатели будут во имя любви и во славу семьи создавать свои прекрасные творения

 

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.