Вот она какая - сторона родная

Просмотров: 646

В Ставропольском светлом крае

 Счастье будет пусть бескрайним!

 Как форпост возник сей град,

 Но сменил с тех пор наряд.

 Там в промышленном районе

В шумном гулком перезвоне

 Строят технику, приборы...

 Справедлив край, хоть суровый...

 Пусть же вечно будет здесь

Только радостная весть!

Поздравленья принимай,

Град чудесный, милый край!

Ставропольский край - наша малая родина. Его называют «жемчужиной Юга», «уникальной здравницей», «национальным достоянием». Бескрайние, пропахшие горьковатым запахом чабреца и полыни степи. Величайшие горы, седые вершины которых никогда не покидают снега. Лесные дебри, бирюзовые озёра и живописные водопады, руины и памятники далёкого прошлого. Всё это - Ставрополье, край удивительных контрастов. 

В преддверии Дня Ставропольского края «Детская библиотека Знайка» подготовили выставку, на которой представлены книги на страницах которых вы найдёте интересные факты о жителях Ставрополья – героях Советского Союза и России,почётных гражданах края, и известных литераторах,артистах театра и кино. А так же представлены книги о природных богатствах, озёрах, лесах и полях нашего района, о животных и растениях которые занесены в Красную книгу.Приходите в библиотеку «Знайка»,читайте книги и познавайте новое.  

 https://youtu.be/PDGb8MLiqrk

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.