Вперед, мальчишки!

Просмотров: 690

В детской библиотеке «Знайка» в рамках межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы» и проекта «Культурный норматив школьника» проведена литературно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества. Можно с уверенностью сказать о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. 

 

В ходе мероприятия обучающиеся 5 класса МОУ СОШ № 5 познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, участвовали в рыцарском турнире. Перед началом турнира мальчишки произнесли клятву посвящения в рыцари. А дальше их ждали следующие испытания: фехтование, где «уколы» противнику наносили не шпагой, а словами; «Стрельба из лука» - задача была метким выстрелом ума выбить нужную мишень, а именно, найти в списках лишнее слово. Следующими конкурсами были «Охота», «Верховая езда», «Творческий конкурс» и «Комплименты». Мастерство мальчишек оценивали милые дамы-одноклассницы. Все участники состязаний с честью выдержали предложенные им испытания, доказали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, находчивость и смекалку.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.