Версия для слабовидящих

Новости

«Молодёжный библио-митап 2020»

18 марта библиотекари города Лермонтова приняли участие в первом Фестивале библиотечных практик «Молодёжный библио-митап 2020» в городе Ставрополе.

В программе фестиваля затрагивались вопросы: Как привлечь внимание молодых людей к библиотекам? Что сделать для возвращения чтения в сферу приоритетных интересов молодежи? Каким образом организовать пространство и стать неотъемлемой частью молодежного досуга? На эти и другие вопросы будут искать ответы библиотекари края.
Чем же сегодня удивляют требовательную публику? Прежде всего, теми форматами, которые в моде у самой молодежи. В нашем крае проходят конкурсы чтецов и поэтические баттлы, ярмарки молодежной книги и литературные квесты. Задача фестиваля – продемонстрировать на практике самые удачные достижения. В программе мероприятия 12 мастер-классов: Книгаполия, Театриум, лэпбук «Хорошее настроение», Литературное казино и Книжный аукцион, «Пушкин-220. Демо-версия», «Онлайн-умники» - Интернет-викторины, презентация игры «Где логика?», пресс-холл «Новая библиотека: от мечты к возможностям», а также обмен опытом, демонстрация методик, обсуждение достижений и проблем библиотечной работы. Наши библиотекари выступили с проектом «Литературный календарь» и мастер-классом по созданию одной из страниц: на глазах у коллег со всего края родилась новая страница по книге Х.К. Андерсена – «Снежная королева».
Подведением итогов работы стало объявление номинаций неформат-конкурса «Молодежный библио-лидер-2019». Библиотеки города Лермонтова признаны самыми креативными в крае и получили диплом в номинации «Креатив-миссия».
Завершилась встреча выступлением поэтессы Маргариты Сааковой.

Подробнее ==>> http://www.stavkub.ru/docs/biblio-meetup-2020.pdf 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.