"Всем детям ровесник". Интерактивный плакат к юбилею Льва Кассиля

Просмотров: 530

«Он открывал детям стра­ны, которых на 

свете нет. Учил любить ту землю, 

что была ему дороже всего на свете». 

Замечательному писателю и журналисту Льву Абрамовичу Кассилю 10 июля исполняется 115 лет со дня рождения. 

Он является автором более 60 книг, по его произведениям сняты более 20 художественных фильмов. Этот человек является инициатором проведения Недели Детской книги. Лев Кассиль прекрасно понимал интересы детей, их вкусы, язык и манеру общения, благодаря этому он создавал блестящие произведения для маленьких читателей на совершенно разные темы. До самых последних дней он любил детей, был их ровесником.
Безусловно, этот талантливый писатель заслуживает того, чтобы о нём помнить, узнавать новые факты и подробности биографии, пересматривать хронику его выступления на открытии самой первого праздника Недели Детской книги, перечитывать вновь и вновь книги нашего детства: «Кондуит и Швамбрания», «Улица младшего сына», «Дорогие мои мальчишки» и другие, и воспитывать на них новое поколение детей.
 
Интерактивный плакат поможет вам в этом: Всем детям ровесник
 
“Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём,
Значит, нужные книги ты в детстве читал”
 
В. Высоцкий

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.