ЭТО ИНТЕРЕСНО! Фигуры на полях. Рисунки Достоевского к его рукописям

Многие русские писатели увлекались рисованием. Одни делали наброски на полях рукописей, другие писали акварельные пейзажи, были и те, кто даже зарабатывал живописью и участвовал в выставках.

Так, к примеру, Федор Достоевский часто рисовал на полях своих рукописей и в записных книжках. Кого и что изображал писатель? Смотрим наброски и угадываем известных философов и персонажей романов, рассматриваем готические арки и необычный почерк русского писателя.

Оставайтесь дома! Проводите время с пользой!

Берегите себя и близких!

Источник: Культура.РФ