ДОРОГИ ПОБЕДЫ

Просмотров: 647

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Сотрудники Центральной библиотеки начали победный год с организации книжной выставки-памяти «Дорога к победе», посвящённой Дню начала Висло-Одерской операции.

Висло-Одерская операция, несомненно, - одна из наиболее успешных в ходе Второй мировой войны. В течение всего 23 суток (12 января - 3 февраля) войска двух фронтов продвинулись на 500 км, предрешив дальнейшие события на направлении главного удара.

На выставке представлены военные мемуары генерала армии Батова П.И., маршала Советского Союза И.С. Конева, маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, а также публицистические материалы, рассказывающие историю тех дней.

Приглашаем посетить выставку.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.