Это слово вечное, ласковое «мама»

Просмотров: 349

Кто играет самую важную роль в жизни каждого человека? Конечно, мама! С младенчества до старости в наших устах звучит слово «мама». В этом слове собран целый мир – любовь, забота, теплота и нежность, счастье и радость жизни.

Мама даёт нам жизнь, воспитывает нас, чтобы мы выросли достойными людьми. Следит за каждым нашим шагом, больше всех переживает наши неудачи и радуется нашим победам. В какой бы жизненной ситуации мы не оказались, мы всегда знаем, что есть человек, который в любую минуту, бросив все свои дела, придёт на помощь, даст совет. Мы всегда чувствуем поддержку мамы, можем полностью довериться и положиться на неё. Маме хочется, чтобы мы были счастливы. Понимание того, что наши матери совершают день за днём настоящие подвиги, приходит со временем, когда мы сами уже становимся родителями. Очень хочется, чтобы дети с самых юных лет уважали и берегли своих мам и никогда не забывали о них.   

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день матери занимает особое место. Отмечается этот один из самых нежных, добрых праздников в последнее воскресенье ноября. В этот день для всех нас есть замечательный повод ещё раз поблагодарить свою маму за её заботу, внимание, ласку и тепло.

Свои поздравления мамам – участницам хора ветеранов Дворца культуры, преподнесли сотрудники Центральной библиотеки накануне праздника, организовав литературно-музыкальную встречу «Это слово вечное, ласковое «мама». Встреча была наполнена стихами, песнями, литературными историями и притчами.

В библиотеке проводится акция «Скажи добрые слова маме», на которой читателям предлагается написать тёплые слова маме и поздравить её с праздником, сделав фото на фоне празднично оформленной художественно-иллюстративной выставочной зоны.

Поздравляем всех матерей с этим замечательным праздником! Счастья и здоровья дорогие наши, любимые мамочки!

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.