Версия для слабовидящих

Новости

История города Лермонтова в лицах

 Город – это, прежде всего, люди, которые его строили, которые в нём живут. Именно эти люди делали его историю, наполняли его событиями, они вдохнули в него жизнь, оживили его душу. У нашего города особенная судьба в жизни страны. Для его строительства и развития промышленности приезжали молодые специалисты со всей страны. 

Образованные, талантливые, ответственные. Они добывали руду, строили дома, сажали деревья, создавали семьи и растили детей. Некоторые имена известны многим жителям, потому что их профессии считаются жизненно важными для человека – врач, учитель. А сколько имён  тех, кто внёс значительный вклад в процветание города, осталось неизвестно или просто забыто. Но пришло время и их именами теперь называют улицы, им воздвигают памятники.

          Наша выставка - рассказ лишь о некоторых знаменитых земляках.

Центральная библиотека ведёт сбор материала об истории города, его жителях. Будем благодарны всем, кто сможет поделиться своими воспоминаниями, фотографиями.   

          Город Лермонтов богат творческими личностями, которые пишут стихи, прозу, картины. Библиотека открыта для сотрудничества, окажет помощь в организации авторских выставок.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.