Версия для слабовидящих

Новости

«Кошачья планета»

       

     

По инициативе Международного фонда по защите животных с 2002 года ежегодно 8 августа отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Именно поэтому кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними питомцами. Центральная библиотека предлагает вниманию читателей выставку «Кошачья планета».

   

На страницах книг А. Забировой «Кошка. Полное руководство по содержанию и уходу», Н. Непомнящего «Кошачье царство»,   О. Листопад «Все о кошках», «Домашние кошки» вы найдете ответы на многие вопросы, связанные с воспитанием, кормлением, содержанием кошек, их происхождением и породами.

 

       
       

Книга С. Столл «100 кошек, которые изменили цивилизацию: Самые знаменитые в истории кошки» включает ряд занимательных историй о кошках, которые внесли выдающийся вклад в науку, историю, искусство, управление, религию, вдохновили людей на создание великих произведений литературы и классической музыки. Кошки помогали раскрывать преступления, выходили в открытый космос и звонили в полицию, спасая своего хозяина.

Веселый писатель Алекс Экслер и его  верный спутник кот Бублик пристально следят за центром мировой киноиндустрии - Голливудом. Их кинорецензии, которые пользуются бешеной популярностью, можно прочесть в книге  «Голливуд под прицелом Алекса Экслера и кота Бублика».

Известный французский журналист и популяризатор науки Эдуард Лоне исследует в своей увлекательной, полной юмора книге  «Падение кошки и другие сенсации» недавние открытия зоологов, в том числе научные статьи, посвященные падению кошек из окон домов.

Роман Вики Майрон  «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» сумела тронуть душу миллионов читателей. Автор рассказывает о том, как несчастный котенок-подкидыш сделал маленькую библиотеку местом встречи окрестных жителей и центром притяжения для туристов, а провинциальный американский городок - известным во всем мире.

Не стоит забывать о том, что Всемирный день кошек был введен не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Поэтому в праздник хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.