Олимпийская мозаика.

Просмотров: 507

 С 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио пройдут XXXII Олимпийские игры.

Идея проведения Олимпийских игр возникла в Древней Греции, где в 776г.до н.э. прошли первые подобные соревнования. История современных Олимпийских игр началась сравнительно недавно - в 1896г. Первые современные Олимпийские игры состоялись на их родине в Афинах - столице Греции.  Россия впервые приняла участие в Олимпиаде 1900 г. в Париже, где ее представляли 5 участников: трое в фехтовании и двое в конном спорте.

  Центральная библиотека приглашает читателей и гостей познакомиться книжной выставкой «Олимпийская мозаика». На выставке представлены книги и электронные издания из фондов библиотеки, рассказывающие об истории олимпийского движения, ведь история Олимпийских игр – одна из самых удивительных историй, которая не одно столетие привлекает внимание поэтов, писателей, учёных. Шесть томов олимпийской энциклопедии рассказывают о спортивных достижения спортсменов во всех дисциплинах, включенных в программу игр. С выставкой можно познакомиться по адресу: г. Лермонтов, ул. Ленина 18, Центральная библиотека.

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.