Версия для слабовидящих

Новости

«Песня о Соколе» и «Старуха Изергиль» К 125-летию произведений Максима Горького

«Песня о Соколе» А.М. Горького - философские рассуждения главного героя о жизни, смерти и счастье. Это произведение нашло отклик у миллионов читателей и было переведено на многие языки мира.

          На его написание  М.Горького вдохновили революционеры, которые всегда пытались изменить жизнь  общества, порой и на собственном примере.

          «Песня о Соколе» - небольшая поэма, написанная в прозе. В основе произведения песня, рассказанная старым крымским пастухом.    Главным в песне остается вопрос «в чем же смысл жизни?». И можно с уверенностью сказать, что у каждого он свой. Каждый сам строит свою жизнь, и ее итог будет зависеть только от самого себя. И главное - это сделать правильный выбор.

 

 

                                   Видно, ничего не напишу я так стройно и красиво, как «Старуху Изергиль» написал.

                                                                                                                                                            М. Горький

 

Рассказ Максима Горького «Старуха Изергиль» относится к числу шедевров раннего творчества писателя, завораживает интересными персонажами, поворотами сюжета и композицией. Это произведение Максим Горький считал своим лучшим творением. «Старуха Изергиль» -  трогательная романтическая история, наталкивающая читателя на размышления о подлинных ценностях в жизни человека. Легенды и воспоминания, рассказанные старухой Изергиль, заставляют читателя задуматься о смысле жизни, призывают к подвигам и любви. Автор дает понять, что за все поступки в своей жизни приходиться платить.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.