Родной причал

Просмотров: 457

 

В рамках празднования Дня города сотрудники центральной библиотеки приняли участие в литературно-музыкальном вечере, организованном информационно-просветительским отделом МУ МДК для старшеклассников СОШ №1. Мероприятие было посвящено жителю города, ветерану труда и атомной промышленности, талантливому поэту Юрию Георгиевичу Максимову.

Произведения Ю.Г. Максимова занимают достойное место на полках библиотек города.  Около тысячи стихотворений, более десятка песен, две поэмы - «Наш поэт», посвящённая М.Ю. Лермонтову, и «Встреча с поэтом», посвящённая А.С. Пушкину, - поэтическое наследие нашего земляка.  Ребятам был представлен сборник стихотворений Ю.Г. Максимова «Родной причал», в котором собраны стихотворения о городе, о его судьбе и о его людях.  Презентация познакомила с биографией поэта. На вечере звучали стихи Юрия Георгиевича и песни в исполнении вокально-эстрадной студии «Звонкие голоса».


Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.