СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

Просмотров: 509

В Ставропольском крае начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».   Она направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Главная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту  наркотиков и распространению наркомании, оказание помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.  

Искалеченные жизни, сломанные судьбы, отчаяние, страх, боль, страдания, преступления – вот к чему приводит наркозависимость.

Известная поэтесса Римма Казакова написала такие строчки:

«Ты ходишь около беды,

Как будто около воды,

И дно тебе – как высь.

Теперь лишь ты и виноват. Что ад вокруг,

А в глотке яд…

Очнись!

Остановись!»

Дороге в никуда есть альтернатива. Это духовное обогащение, которое даёт возможность почувствовать себя человеком, нужным своей семье, обществу. Хочется верить, что юные   читатели центральной библиотеки дорожат своим здоровьем, которое не купишь ни за какие деньги. Книги по антинаркотической профилактике и здоровому образу жизни, представленные на выставке,  помогут учителям, родителям в формировании устойчивого развития личности ребёнка.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.