Ставропольские летописцы. #кульурнаясуббота #культурадляшкольников

Просмотров: 397

  

В рамках всероссийской акции «Культурная суббота» в Центральной библиотеке прошло историко-этнографическое «путешествие» «Летописцы Ставрополья».

    

Удивительная природа нашего края издавна привлекала внимание писателей и поэтов. Фантастические пейзажи, богатство культур и многовековая история Кавказа – все это оставило значительный след в литературе. 

В художественном и научном наследии поэтов, писателей, ученых прошлого отразились не только картины природы, уникальные пейзажи гор и степей, но и образы людей из предшествующих поколений, живших на ставропольской земле, их традиции и обычаи, а также яркие исторические события, происходившие здесь.    

Художники слова, прославив свои имена на всю Россию, лучшие книги посвятили этому благодатному краю и остались его летописцами: Н.Динник, И. Гаустов, В. Гниловской, Г. Беликов,

В. Хачиков...  

 Книжно-иллюстративная выставка  и устный журнал https://anyflip.com/ihzpl/xlwp/ «Летописцы Ставрополья» знакомит с учеными и писателями-краеведами и их произведениями.

 

 

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.