Юные герои Ставрополья

Просмотров: 782

  В боевых действиях во время Великой Отечественной войны принимали участие до нескольких десятков тысяч детей и подростков. За боевые заслуги многие из них награждались орденами и медалями.

Подростки пробирались на фронт, чтобы внести свою долю в разгром ненавистного врага. Те, кто оказался на оккупированных немцами территориях, вели свою борьбу. Они воевали в партизанских отрядах, разведывали расположение войск фашистов, вредили оккупантам, чем могли. И погибали, погибали как взрослые, как настоящие солдаты. Ставропольские дети-герои, поступки которых совсем не вяжутся с их возрастом – они совершали подвиги, не думая о рисках, о возможности попасть в лапы фашистов, о медалях и наградах – они искренне хотели помочь. Хоть и знали, что школа войны может стать для них последней. http://lerm-cbs.ru/images/buklet/un_ger_st_1.pdf , http://lerm-cbs.ru/images/buklet/un_ger_st_2.pdfhttp://lerm-cbs.ru/images/buklet/un_ger_st_3.pdf

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.