Как звери к зиме готовятся

4  октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. В России этот праздник отмечается по инициативе Международного фонда защиты животных и WWF России, начиная с 2000 года. В этот день во многих регионах страны проходят гуманные акции и мероприятия.

Познавательный час-презентация «Как звери к зиме готовятся»из цикла «Удивительные истории простых вещей» проведено библиотекарем детской библиотеки М.Приходько для детей первого класса МОУ СОШ № 2. В ходе мероприятия дети расширили свои знания о том, как живут лесные животные летом, как готовятся к зиме. Разгадывали загадки про зверей, играли в игру «Угадай животное», просмотрели презентацию «Как звери к зиме готовятся», отвечали на вопросы «Лесной викторины». Мероприятие прошло оживлённо и позитивно.