Книжно-елочный базар. Идеи оформления библиотеки к Новому году

Осталось не так много времени до встречи Нового года – чудесного праздника, связанного  с чем-то волшебным, необычным, ярким и красочным.  Создание праздничной атмосферы в библиотеке требует хорошей подготовки. Разумеется, можно просто поставить живую елку,  украсив её мишурой и ёлочными игрушками.  Но для тех, кто желает внести в дизайн своего новогоднего интерьера немного креатива и веселья, предлагаем соорудить новогодние книжные инсталляции.

Инсталляция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.

Книжная инсталляция – это пространственная композиция, трёхмерная (3D) иллюстрация, созданная из книжных изданий, различных материалов и форм. Главной особенностью таких инсталляций является объем.

Безграничная фантазия и творчество библиотекарей, любящих свою профессию, в который раз доказывают, что знакомый нам с детства непременный атрибут зимы можно воплотить на книжных полках и создать неповторимую новогоднюю и праздничную атмосферу на рабочем месте.

Предлагаем вам  подборку  оригинальных «снежных» скульптур.

Елочка — символ нового года. Удивительные елочные композиции можно придумать из книг. И тем самым устроить настоящий ЭКОБУМ в защиту настоящих зеленых красавиц, а также создать новогодний уголок, где читатели найдут свои подарки — конечно же, интересные книги, чтобы почитать на новогодних праздниках.

А как вам веселые книжные снеговики? Они внесут немного озорства и создадут веселую и сказочную зимнюю атмосферу на абонементе.

А если добавить немного винтажности?

Или сделать елочную игрушку и часы?

Ретро-поздравление из открыток советского времени тоже будет очень интересным решением.

Если позволяет пространство библиотеки, не упустите возможность сделать праздничную фотозону. Это обязательно понравится вашим читателям!

Черпайте идеи!

Удивите себя и своих коллег, порадуйте читателей своим зимним творчеством!

А в Детской библиотеке уже воплотили эти идеи!