Конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»

Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» и Российская государственная детская библиотека объявляют Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».

В конкурсе могут принять участие читатели библиотек всех уровней, школьники, а также библиотекари, педагоги, любые организаторы детского чтения, коллективы библиотек или педагогов учебных заведений всех типов. Условиями конкурса предусмотрено также свободное участие детей в конкурсе.

В соответствии с положением о конкурсе окончательной датой присоединения к нему является 1 ноября 2019 года. Присоединение происходит в форме простого электронного сообщения (konkurs@detfond.org) и указанием обратного электронного и почтового адреса. Телефон для справок 8-910-458-49-34 и 8-495-625-82-00 (ООБФ «Российский детский фонд», г. Москва).

В Ставропольском крае конкурс будет проходить в четыре этапа.

В течение 1 этапа – подготовительного, который пройдёт с 01 ноября по 15 декабря 2019 года, дети должны прочитать произведения Альберта Анатольевича Лиханова.

2 этап пройдёт с 15 декабря 2019 года по 01 июня 2020 года. В этот период  жюри конкурса отбирают по одному кандидату в каждой из номинаций и представляют их в организационный комитет конкурса почтой и электронной почтой по адресу:                        г. Ставрополь, ул. Мира, 382; Email: metodskdb@mail.ru

На 3 этапе, который состоится со 02 июня по 01 августа 2020 года, краевой оргкомитет  отберёт для финала по три кандидата в каждой из номинаций и представит их работы в центральный организационный комитет конкурса почтой и электронной почтой.

Окончательное подведение итогов конкурса произойдёт на четвёртом этапе –          10 сентября 2019 года. Авторы лучших творческих работ будут награждены «Дипломом Лауреата конкурса» и призами. Авторы всех работ получат «Сертификат участника». Вручение наград произойдёт не позже, чем через 60 дней после подведения итогов центральным жюри. Особо яркие финалисты будут приглашены в Москву 13 сентября 2020 года на юбилей писателя, где будут награждены дипломами лауреатов и ценными подарками, будут участвовать в телемостах с участием А. Лиханова или личных встречах с писателем. Три лучших участника от края станут именными стипендиатами Ставропольского отделения общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Подробности и ПОЛОЖЕНИЕ в прикреплённых файлах!