От краеведения к краелюбию.

С 28 по 30 октября в детской библиотеке прошли III краеведческие чтения «Хранить прошлое, открывать будущее». В этом году они были посвящены 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова и Году культуры, поэтому большинство работ были представлены в номинации «Я расскажу вам о поэте».12

Ребята порадовали и удивили выбранными темами своих исследований, качеством проделанной работы и профессиональным представлением слушателям презентаций. Нельзя не отметить неугасающий интерес участников чтений к истории родного края и города, в котором они живут. Такие работы были номинированы в разделе «Благодатная наша земля».

Заинтересованность детей и педагогов в проведении таких мероприя-тий очевидна. Достаточно сравнить, что в первых чтениях принимало участие всего 17 человек, а третьих уже был 31 участник в возрастных категориях от 11 до 16 лет.123
1234     3333

Искреннюю благодарность за помощь в проведении III краеведческих чтений оргкомитет выражает спонсорам: оптово-розничному центру «Твоя книга», ООО «Урал Пресс Кавказ» и Государственному музею-заповеднику М.Ю.Лермонтова, а также благодарит за плодотворное творческое сотрудни-чество ЦТ «Радуга» и Детскую художественную школу.