Любите Родину свою! Любите, солнечно любите!

Сегодня прошла встреча учеников 4 классов МОУ СОШ № 2 с сотрудниками детской библиотеки. Мероприятие, посвящённое творчеству известного ставропольского поэта Александра Ефимовича Екимцева, стало открытием краевой патриотической акции «Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы!» в нашем городе.

Любите Родину свою

Любите, солнечно любите.

Как дети к матери, тянитесь

К её заречному жнивью.

Любите Родину свою

Любить её не уставайте,

И если надо – в бой вступайте

И стойте рядом с ней в бою.

Александр Екимцев

Екимцев никогда не оставался ни к чему равнодушным, все его волновало. Его книги живут, несут добро и свет в юные сердца. В этом году поэту исполнилось бы 90 лет.

Память человеческая удерживает из прошлого не всё. Но есть события, след которых не меркнет. Одним из таких событий была Великая Отечественная война. Чем дальше от нас уходят годы войны, тем ярче видится нам беспримерный подвиг народа, защитившего свою землю от порабощения. Эта тема волновала многих писателей. Вот и наш ставропольский поэт А. Екимцев обратился к этой теме.

Дети читали стихи о войне, знакомились с биографией поэта, с интересом посмотрели видеопрезентацию о творчестве А.Екимцева. Закончилось мероприятие флэшмобом стихов о войне, в котором принимали участие учащиеся и сотрудники детской библиотеки.

А.Е.Екимцев