« Мне есть что спеть…» К 80-летию В.С.Высоцкого

Центральная библиотека провела с учащимися МБОУ СОШ №1  литературно-музыкальную композицию, посвящённую памяти замечательного человека, поэта, певца и актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

Высоцкий избежал печальной участи кумиров, чья слава угасла вместе с их уходом. После его ухода прошло более тридцати лет, выросло новое поколение. Но и сейчас, как и тогда, его голос – ко времени, он тревожит и будоражит, его убийственный сарказм по-прежнему бьет по адресу, а от пронзительных нот любви и нежности сжимается сердце.

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством В.С.Высоцкого. Их вниманию была представлена анкета, которая была составлена Высоцким в 1970 году. Современной молодёжи было интересно также ответить на вопросы данной анкеты.