«На 900 дней застывший город». Интерактивный плакат к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Вам, героическим защитникам Ленинграда,

Вам, участникам прорыва и снятия блокады,

Вам, пережившим 900-дневную блокаду,

Всем ныне живущим и павшим смертью храбрых посвящается…

Об этом трудно говорить, об этом страшно читать, об этом тяжело помнить…  НО мы не имеем права молчать и  забывать об одной из самых ужасающих трагедий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда.

В представленном интерактивном плакате собраны самые уникальные факты о тех страшных событиях: здесь вы найдете воспоминания тех, кто смог пережить голод; кто был защитником города; кто участвовал в прорыве блокады… детские воспоминания и дневники; сохранившиеся видеоархивные материалы; а также, какую роль сыграла музыка Шостаковича; причем здесь кошки?  о тихом подвиге зоопарка и многое другое, что неразрывно связано с 900 днями жизни непокоренного города и его жителей.